一级做a爱片,色站综合,99偷拍视频精品一区二区,亚洲精品色无码AV

當前位置:

2018一級建造師港口與航道專業(yè)模擬練習

發(fā)表時間:2018/1/13 17:22:10 來源:互聯網 點擊關注微信:關注中大網校微信
關注公眾號

本文導航

案例題

案例一參考答案

按港航工程水深計算的原則,拖運沉箱時可利用的水深:

14.0-2.0+0.5=12.5m

出運沉箱所需要的最小水深:

13.0+0.5=13.5m

12.5m<13.5m所以拖運沉箱是不行的,水深不夠。

2. 14.0-2.0+h≥13.0+0.5h≥1.5m

為使沉箱拖運可行,潮高至少要達到1.5m,當潮高達到和超過1.5m時,沉箱拖運可行,在正常航速下,拖輪對沉箱的曳引點應設置在沉箱定傾中心以下10cm左右的位置,拖運最為穩(wěn)定。

3.沉箱在海上拖運前必須進行沉箱的吃水、壓載、浮游穩(wěn)定性驗算,如果在下水后和拖運過程中沉箱的形態(tài)有所變化和調整,則要根據變化后的新形態(tài)重新進行上述的驗算。

4.沉箱下水常用的方法有:預制場固定式滑道下水

半潛駁下水

浮船塢下水

干船塢內預制直接灌水出運

案例二參考答案

1.混凝土的施工配制強度fcu,o=fcu,k+1.645σ

fcu,k=45MPa

C45混凝土σ取5.5MPa

fcu,o=45+1.645×5.5=54MPa

此時,混凝土的施工強度≥設計要求的立方體抗壓強度標準值的保證率為95%以上。

2.混凝土的砂率=(1.15/2.62)/[1.15÷2.62+2.68÷2.65]=29.1%;

3.先計算按給定的配合比和水灰比,每1kg水泥可拌制混凝土的體積V:

[(1/3.1)+(1.15/2.62)+(2.68/2.65)+0.40]=(1-0.04)V

V=2.26L

1m3該混凝土的水泥用量為1000/2.26=442.5kg

1m3該混凝土的砂用量442.5×1.15=508.9kg

1m3該混凝土的碎石用量442.5×2.68=1186kg

1m3該混凝土的拌和水用量442.5×0.4=177kg

1m3該混凝土高效減水劑的用量442.5×0.7%=3.1kg

1m3該混凝土AE引氣劑的用量442.5×0.05%=0.22kg

案例三參考答案

1. (1)設計斷面線(設計邊坡線)

(2)計算斷面線(計算邊坡線)

(3)0.7m;

(4)9m;

(5)161m;

(6)14.5m;

(7)2.2m;

(8)2.9m。

本工程用于計量的疏浚工程量為3178157m3

因為本工程設計計算的疏浚工程量為3178157m3,施工單位按浚前水深圖計算并經監(jiān)理確認的疏浚工程量為3200876m3,二者的相對差值為(3200876-3178157)/320087=0.93%<3%。

按《疏浚工程土石方計量標準》,上述二者的差值≤3%時,應以設計土石方量為準

疏浚工程設計計算的工程量由設計斷面工程量、計算超寬和計算超深工程量組成

4.運轉周期時間=挖泥裝艙時間1.2h+往返航行時間2.1h+調頭和卸泥時間0.35h=3.65h  裝艙量2200m3運轉周期生產率=裝艙量2200m3/運轉周期時間3.65h=603m3/h

日工作小時數=時間利用率75%×24h=18h

預計日疏浚工程量=運轉周期生產率603m3/h×日工作小時數18h=10854m3

預計疏浚作業(yè)天數=疏浚工程量3178157m3/日疏浚工程量10854m3=293d

案例四參考答案

依題意該航道疏浚工程示意圖如下:

1.如圖所示,將航道沿寬度方向水深<5m的地段,作為一條施工區(qū),低潮時,基本無法施工,應在平均潮位以上時,乘潮施工。

這時4m+2m=6m>5.5m

5m+2m=7m>5.5m

施工可以進行

分段的長度以能裝滿一艙泥為原則。

2.在挖上層2~4m淤泥時,應選用IHC耙頭,在挖下層中密砂層時,應選用沖刷型的加利福尼亞耙頭。

3.開挖上層淤泥層時,要加大波浪補償器的壓力,以減小耙頭對淤泥層的壓力,此時無需采用高壓沖水;

在開挖下層中密砂層時,要減小波浪補償器的壓力,以增大耙頭的對地壓力。并采用高壓沖水,提高挖中密砂的效率。

案例五參考答案

1.本吹填工程的吹填土方量:(V)

V=(V1+ΔV1+ΔV2)÷(1-P)

V1=S·H=15000×(3+2.3)=97500m3,

ΔV1=S·h=15000×0.5=7500m3

ΔV2=(79500+7500)×(1.3-1)=26100m3

V=(79500+7500+26100)÷(1-10%)=125667m3

也可以分解為:

V=15000×(3+2.5+0.5)×1..3÷(1-10%)=125667m3

2.布置吹填區(qū)排水口應遵循以下的原則:

(1) 排水口的位置選擇應根據吹填區(qū)的地形、吹填區(qū)范圍的幾何形狀、排水總流量等綜合考慮,選擇在有利于加長泥漿流程、從而有利于泥漿中泥沙沉淀、減少流失率的位置,排水口應遠離泥漿管口,多選擇設于吹填區(qū)的死角處;

(2) 在潮汐港口地區(qū),排水口的設置高度要考慮漲潮潮高及歷時不影響排水口的泄水能力;

(3) 排水口應選在具有自然排水條件的地方,如近江、河、湖、海邊;

(4) 要考慮到所排水中仍有少量微細泥沙,對入江、入河、入海等輕微污染的可能性。

編輯推薦:

2017年度一建建造師考試成績查詢時間及入口匯總

一級建造師考試考后真題分析免費直播課  等你來聽

一級建造師手機版可訪問>>

最新版一級建造師考試用書>>

注冊成為會員享有更多優(yōu)惠:免費在線???/span>  免費課程直播  免費知識點  更多輔導資料 

(責任編輯:fky)

3頁,當前第2頁  第一頁  前一頁  下一頁
最近更新 考試動態(tài) 更多>

近期直播

免費章節(jié)課

課程推薦

      • 一級建造師

        [協議護航-退費班]

        13大模塊 準題庫高端資料 協議退費

        2100起

        了解課程

        496人正在學習

      • 一級建造師

        [協議護航-暢學班]

        13大模塊 準題庫高端資料 協議續(xù)學

        1580起

        了解課程

        315人正在學習

      • 一級建造師

        [豐羽計劃-暢學班]

        4大模塊 準題庫高端資料 協議續(xù)學

        980起

        了解課程

        282人正在學習

      色哟哟精品视频在线观看| 中文字幕精品一二三四五六七八| 免费A级毛片在线| 在线污强奸| 白浆是什么| 日韩字幕黄片| Av老色批网战| 天天AV网粉嫩| 欧美黑香蕉视频| A级毛片100部免费观看| 内射主播在线观看| 保定市| 91久久精品无码一区二| 性色影视在线观看| 99r国产| 白浆熟妇| 日本一卡2卡3卡4卡无卡免费 | 欧美日韩三级黄色| 四虎福利影院| 99热免费观看| 在线观看人成中文字幕| 黄片一级免费| 国产精品高清一区二区| 色呦呦日韩在线| 丰满少妇人妻无码专区| 青青爱青青操| 欧美精品一区二区| G0G0免费视频| 人妻va精品va欧美va| 免费大胆人体片| 日本道精品高清| 人人看超碰| 亚洲成人在线综合区| 国内自拍偷拍小电影| 色噜噜天堂9色av| 久月婷婷| 五月丁香熟妇| 无码精品视频| 日本工口无遮█色哟哟| 欧洲在线视频免费| 亚洲精品社区|